Порядок начисления денежных средств за коммунальные услуги в сельской местности (Свердловская обл.) для частного дома с водопроводом и канализацией в выгребную яму, а также содержанием животных

Добрый день! Какой существует порядок (тариф) начисления денежных средств за пользование коммунальными услугами в сельской местности (Свердловская обл.) Имеется частный дом с водопроводом (установлены приборы учёта расхода воды) и канализация в выгребную яму для нескольких частных домов. Из животных в хозяйстве имеется корова и несколько кур. С уважением Виктор Григорьевич.

Лучший ответ

Здравствуйте Виктор!

Тарифы на коммунальные услуги устанавливаются органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов. В каждом регионе называется по разному (Региональная энергетическая комиссия, Региональная Служба по тарифам, Управление по тарифам и ценам, Департамент по тарифам и ценам и т.д). Именно эти службы утверждают тарифы на электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, утилизация ТБО).

Если у Вас выгребная яма, то это уже не услуга водоотведение, а скорее всего откачка жидких бытовых отходов. Эта услуга тарифом не регулируется. Стоимость устанавливает сама организация.

Ответ юриста Новикова Ю.В. сделан грамотно! Спасибо! Виктор Григорьевич

Юлия Владимирона! Дополнение и уточнение к. моему вопросу. Всё ясно и понятно Спасибо!. Однако маленькая деталь. Правильно, у нас выгребная яма и очень высокая стоимость установлена за откачку жидких бытовых отходов, а к оплате берётся объём жидких бытовых отходов, который равен количеству потреблённой воде по счётчику. Получается, что такие потребления учтённой воды: как полив в саду,, огороде, баня, использование для животных, не входящую канализационную систему также входят в дорогостоящий предмет откачки бытовых отходов. Что вообще не логично. Вопрос-как здесь быть? Виктор Григорьевич.