Отказ сестры в предоставлении временной регистрации для жены - возможности обращения в суд и основания искового заявления
В суд вам обращаться не с чем. Для регистрации вашей жены обязательно требуется письменное согласие другого собственника квартиры. Суд вам в этом не поможет.
Вообще согласно статье 247 ГК РФ,если ваша сестра отказывает в регистрации то вопрос решается в суде
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Если же квартира разделена только на доли, без указания конкретных помещений, то получение согласия необходимо.
Если доля в квартире достаточно велика, то можно попробовать разделить квартиру на отдельные комнат. Делается это через суд. В случае успеха квартира превратится в коммунальную. И тогда собственник сможет прописать у себя в комнате кого захочет без согласия всех прочих соседей.
А иск ст 131 ГПК РФ об обязаннии вашей сестры дать согласие на временную регистрацию суд не будет рассматривть У вас вариант раздела квартиры на отдельные комнаты.