LSN Messenger
Салехард, 12.03.2018, 12:38

Протокол освидетельствования и передача машины на другого водителя - как избежать наказания за передачу водительских прав?

Вопрос №13974204 из г. Красноярск
опубликован 12.03.2018, 12:38
Добрый день. Ситуация такая, остановили по остаточному запаху, продул, показало больше допустимого, оформили за вождение в нетрезвом виде, протокол отстранения и протокол освидетельствования и повестку в суд, машину и стс отдали знакомому с правами. Казалось бы все идти в суд получить наказание, но машина оформлена на маме, как быть, что бы ничего не было за передачу? Составить ДКП задним числом? Или могут даже не рассматривать её т.к. протокола на передачу не составляли и ее рядом не было, она мне передала когда я был еще до признаков опьянения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае - если протокол на нее не оформлялся, то и привлечь к рассмотрению в судебном процессе ее не могут, соответственно - не могут и принимать какие-либо решения в ее отношении.

12.03.2018, 13:49
Оценка автора вопроса:
спасибо оперативно и бесплатно надеюсь на компетентность и в суде будут рассматривать нарушение только по моему протоколу

А автоматом не могут лишить, зарегистрировано на ней справку гибдд предоставит к материалам. Но я конечно сразу буду говорить что купил машину у нее за 2 дня до этого.

13.03.2018, 07:24

И что? Для рассмотрения в суде необходим материал административного правонарушения, который на собственника не составлялся. Маму не привлекут к ответственности.

13.03.2018, 07:28

Автоматом - не могут. Суд - не имеет права принимать решений по лицам, не участвующим в судебном процессе в качестве сторон.

13.03.2018, 11:54