Протокол освидетельствования и передача машины на другого водителя - как избежать наказания за передачу водительских прав?
В Вашем случае - если протокол на нее не оформлялся, то и привлечь к рассмотрению в судебном процессе ее не могут, соответственно - не могут и принимать какие-либо решения в ее отношении.
А автоматом не могут лишить, зарегистрировано на ней справку гибдд предоставит к материалам. Но я конечно сразу буду говорить что купил машину у нее за 2 дня до этого.
И что? Для рассмотрения в суде необходим материал административного правонарушения, который на собственника не составлялся. Маму не привлекут к ответственности.
Автоматом - не могут. Суд - не имеет права принимать решений по лицам, не участвующим в судебном процессе в качестве сторон.