Что произойдет с долгом по алиментам, если сестра вернет исполнительный лист приставам?
Уважаемые юристы!
Вопрос такой: сестра забрала у пристава исполнит. Лист по алиментам. Там у бывшего мужа был долг в 300 тыс. руб. Если она вернёт его в производство приставам-долг останется или сумма будет считаться заново?
Спасибо.
Здравствуйте Светлана, пока муж не оплатит алиментные обязательства долг будет накапливаться вне зависимости подан ли исполнительный лист на принудительное исполнение в отдел ФФСП или нет.
Здравствуйте! Сумма уже набежавших алиментов никуда не денется если только Ваша сестра не "списала" сумму долга, т.е. не подала приставу заявление, что не имеет претензий к должнику по поводу суммы долга т.е. предприняла меры указывающие на то что должник эту сумму погасил.