Критика нотариусов и проблемы в системе образования и юриспруденции в нашей стране
Мне лично не приемлемо, то что делают нотариусы. Но надо смотреть глубже. У нас в стране все наперекосяк. И образование и юриспруденция. Если и делают то ради наживы. И любой бы так делал сидя на месте нотариуса. Да и вообще был бы я к примеру депутатом я бы тоже воровал. А если нет то жена из дома выгонит.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей Семёнович, Россия в 1993 году выбрала "латинский нотариат", основанный на частнопрактикующих нотариусах. В других правовых системах нотариальные действия осуществляют адвокаты или публичные нотариусы, стать которыми довольно легко. Их так много, что нотариальные действия в таких странах дешевы и не являются для публичного нотариуса основной профессией. Ну например, водитель может параллельно быть публичным нотариусом.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев
Вы абсолютно правы