Как вернуть деньги за услуги мебельного магазина без договора и чека?

Я хотела заказать мебель (кухню). Дома сама сняла все размеры, сделала эскиз (сама инженер-проектировщик). В магазине попросила посчитать, сколько ориентировочно будет стоить мой заказ. Расчет, сказали, сделают после выхода их специалиста на адрес. Выход стоит 1500,0 руб., но сумма при заказе войдет в стоимость мебели, а если я отказываюсь, то мне возвратят 1000,0 руб. Чеков, договоров никаких не оформляли. Пришла, представитель магазина ко мне домой с одной рулеткой-метром, которым пользоваться не умеет. Спросила у меня листок бумаги и авторучку. Как смогла она сделала обмер, взяла деньги. Через три дня сказала подойти, будет готов эскиз на компьютере, расчет и т.п. В назначенное мне время не было не эскиза на компьютере, не расчета. Хозяин магазина и его девушка-«специалист» по ходу предложили мне посчитать и порисовать на бумаге, что я хочу заказать. Я отказалась и попросила вернуть мне деньги. Деньги мне не вернули. Сказали, что это за услуги дизайнера (но это мебельный магазин и нигде не было указано про услуги дизайнера). Пришли к чужому человеку домой, взяли деньги, а обещанную на словах работу не сделали. Так по тысячи с населения собрать можно и мебель не изготавливать. Скажите, пожалуйста, как действовать в таких ситуациях, когда нет ни договора, ни чеков, но деньги, уплаченные, хочется чтобы вернули? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения!

Подробно опишите события в жалобе и направьте ее в территориальное отделение Роспотребнадзора, оставьте запись в книге жалоб и предложений (она обязательно должна быть в этом магазине) и напишите претензию о возврате уплаченной Вами денежной суммы.

Если откажут или вовсе не ответят - обратитесь в мировой суд. Госпошлину платить не надо.

С уважением,

Нет договора не обязательств, а самое главное ответсвенности. Наверное впредь надо быть осторожней, и все ваши отношения регламентировать с исполнителем, к тому же сумма достаточно ничтожна, что бы требовать ее законным способом, я имею в виду суд. Обратитесь в общество по защите прав потребителей, возможно они займуться вашим вопросом бесплатно.

Занесите в книгу жалоб от магазина свою притензию, также отдайте заявление на возврат денежных средств в магазин, пусть хоть отметку поставят. Потом обратитесь в заявлением в милицию. Но боюсь без квитанций вам уже не вернутся эти деньги... Можете еще позвонить в налоговую, зная их юридический адрес и сказать, что они вам не предоставили квитанции. Больше, боюсь, ничего не выйдет. В следующий раз берите хоть какой-нибудь чек, будет хоть малейшее доказательство об оказании услуг.