Как работникам организации поступить, если руководитель под арестом, деятельность остановлена, счета и документация арестованы, а зарплата и документы также не выплачены?

Здравствуйте! Под арестом находится руководитель. Деятельность приостановлена, счета под арестом и документация. Что делать работникам организации? Зарплата не выплачена, трудовые и дипломы арестованы?

Лучший ответ

Свяжитесь с собственником предприятия или участниками (акционерами) общества, чтобы те для временного непосредственного руководства компанией выдали соответствующие доверенности, с правом разрешения изданий кадровых приказов на увольнение и отпуск. Также в суд можно подать коллективное исковое заявление о выплате заработной платы с одного из заблокированного счёта организации. При необходимости, можно подать жалобу в прокуратуру в порядке ст.ст.123-124 УПК РФ. Корректный ответ можно дать после более детального ознакомления с ситуацией.

Хороший ответ. Спасибо!