Уфа, 12.03.2018, 16:22

Можно ли приставам снять с зарплатной карты всю сумму просроченного кредита - миф или реальность?

Вопрос №13975279 из г. Уфа
опубликован 12.03.2018, 16:22
Могут ли приставы снять с зарплатной карты всю сумму которая была начислена за просроченный кредит? Я слышала что 20-30% только. Общий то долг всего 27000
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По общему правилу из суммы заработной платы нельзя удерживать более 50%.

Однако, на практике, приставы не разбираются "зарплатный" ли банковский счет или нет и могут наложить арест на все находящиеся на нем денежные средства.

12.03.2018, 16:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А имеют на это право? Полностью снять.

12.03.2018, 16:39

Добрый вам день.

Уважаемая Гузель, в данном случае, если не предоставите справку о том, что это именно зарплатная карта, то могут снят все деньги.

12.03.2018, 16:43

Если приставы не располагают сведениями о том, что счет, с которого они планируют получить средства, зарплатный, то нет смысла рассуждать, имеют ли они право это сделать или нет, - просто спишут и всё, а Вам потом, к сожалению, придется самостоятельно разбираться с этим...

Такова реальность...

12.03.2018, 16:47