Возврат денежных средств и судебный иск против автосервиса дилера из-за некачественного ремонта
Добрый день. Ситуация следующая. Авто было куплено в салоне, по истечении гарантийного срока ТО также было пройдено у дилера, кроме расходников были заменены некоторые детали, в т.ч. натяжитель ремня генератора. Срок гарантии на расходники 1 год, на работы - 6 мес. Через 7 месяцев в дороге слетел ремень генератора и не заряжался аккумулятор. Мы обратились в ближайший автосервис. Было установлено, что произошел облом болта натяжителя, т.е. детали, которая была заменена на ТО, по причине того, что болт был вкручен криво. Ремонт был проведен, деньги оплачены. Могу ли я как-то возместить сумму ущерба и подать в суд на сервис дилера?
В рамках Закона "О защите прав потребителей" надо сначала обратиться с претензией к организации, оказавшей некачественную услугу. Возможно они в досудебном порядке компенсируют расходы. А в случае отказа уже в суд.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.