Казань, 03.10.2014, 10:03

Проблема с ремнем генератора после замены ремня ГРМ - возможность выигрыша в суде и необходимые действия

Вопрос №5027018 из г. Казань
опубликован 03.10.2014, 10:03
26.09.2014 В автосервисе заменили ремень ГРМ и ролик. Из документов выдали только накладную о выполненных работах. Машину забрали в тот же день. На следующий день услышали свистящий звук работы ремня генератора. Обратились в сервис, они сказали что ничего страшного в этом нет. Во вторник 30.09.2014 звук от ремня ухудшился. Открыв капот заметила что ремень генератора сместился и начал разрываться. Обратившись в сервис, сказали что у нас состарился ролик генератора и они никакого отношения к данной проблеме не имеют. Однако для доступа к замене ремня ГРМ необходимо разобрать ремень генератора. И работники сервиса ни о каких проблемах с ремнем генератора и роликом не озвучили. Ремень был новый (установлен за 2 недели до ремонта ремня ГРМ). Есть ли шансы выйграть суд по данному делу? Что для этого необходимо? Автосервис утверждает что за данную проблему ответственности не несет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, для начала я советую Вам обратиться в другой автосервис. Уточните у них что произощдо и в чем может быть причина. Если Ваши сомнения подтвердятся, то можно уже говорить о судебных перспективах.

03.10.2014, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Лилия, необходимо будет проводить техническую экспертизу...

03.10.2014, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Лилия, при обращении в суд будет назначена экспертиза, которая и определит степень вины исполнителя работ. Важно, чтобы у Вас было как можно больше доказательств (письменных)

03.10.2014, 10:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно ли делать ремонт? Или необходимо дождаться экспертизы

03.10.2014, 12:46

Лилия, сначала нужно сделать экспертизу. И вообще лучше дождаться Решения суда, т.к. в рамках рассмотрения дела суд сам может назначить независимую судебную экспертизу.

03.10.2014, 14:19