Права приставов на запрос о зарплате - что говорит закон?
Здравствуйте, Александр.
Непонятно, по какому решению Вы платите алименты. Это судебный приказ, решение суда или соглашение об уплате алиментов? Если это судебный приказ или решение суда, то должен быть еще исполнительный лист, который направляется судебному приставу-исполнителю. А тот, с свою очередь, отправляет по месту работы для удержания. Если это соглашение, то оно тоже может быть направлено судебному приставу-исполнителю, а тот направляет по месту Вашей работы. Если на Вас возбуждено исполнительное производство судебным приставом-исполнителем, то он имеет право запросить справку с места работы.
приставы вправе запросить такую информацию и с работы и с налоговой