Проблемы с выполнением судебного решения - Как быть, если ребенка не дают второму родителю

Скажите пожалуйста, мой муж подал иск в суд на общение с ребенком от первого брака, по суду он имеет право 2 раза в неделю забирать ребенка. Но вот уже 2 месяца как постановление вступило в силу, но ребенка так и не дают! Куда обращаться опять в суд или к судебным приставам?! она сама судебный пристав и при чем на нашем участке, не может же она сама себя обязать. Что делать?!

Лучший ответ

Обращаться к судебным приставам.

В случае систематического неисполнения решения можете в судебном порядке ставить вопрос о изменении места жительства ребенка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Татьяна. Если Вам на руки выдали исполнительный лист, то для исполнения решения суда необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника. В соответствии с законом об исполнительном производстве Вы вправе заявить отвод судебному приставу-исполнителю, если судебный пристав-исполнитель состоит в родстве или свойстве со сторонами исполнительного производства, их представителями или другими лицами, участвующими в исполнительном производстве, подчинен или подконтролен указанным лицам либо заинтересован в исходе исполнительного производства. В случае затягивания исполнения решения суда Вы можете обжаловать бездействия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу, в суд или в прокуратуру. Если исполнительный лист Вам не выдавался, то первоначально в суде необходимо получить исполнительный лист, а затем действовать как указано выше

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!