Какая сумма задолженности по исполнительным листам должна быть для возбуждения по ст.177?
Статья предусматривает санкции за злостное уклонение от выплат задолженности после вступления в силу судебного решения. При этом диспозиция статьи устанавливает такой признак, как "крупный размер". По ст. 177 УК РФ таковым считается долг, больше 1 500 000 р. При определении величины задолженности следует ориентироваться на акт судебной инстанции, которым подтверждается сумма. Задолженности по разным решениям могут суммироваться. В качестве акта выступает, как правило, решение арбитража либо судебной инстанции общей юрисдикции.
С августа 2017 г. есть уточнения по сумме, она увеличина до 2250000 руб.