Наследственная доля в даче - возможности и риски
Александра, я Вам уже ответ дал. Относительно цен - если будет суд, то надо будет заказывать экспертизу. Мужу дарить не надо, не поможет.
Александра, здравствуйте! Если будет судебный процесс, то суд назначит оценочную экспертизу ( и строительную тоже, чтобы определить возможность выдела доли в натуре). Но я бы советовала Вам посмотреть объявления, обратиться к маклерам по месту нахождения дачи для того, чтобы определить стоимость. То есть, начать искать покупателя зе реальную стоимость Вашей доли в праве на дачу. И уже смотреть, за сколько действительно может быть продана эта доля. И тогда уже уведомить отца о продаже ВАМИ своей доли в праве на дачу, с указанием той цены, за которую нашли покупателя.
Допускаю, что цена будет, примерно, такая же (люди редко покупают доли в праве на дачу, обычно, на квартиры).
С уважением,
Харченко О.В.