Как заблокировать прописку внуков в 1-комнатной квартире, которая принадлежит собственнику и не является местом проживания его совершеннолетней дочери, прописанной там 15 лет назад?
Как собственнику 1-комн. Квартиры НЕ ДАТЬ своей совершеннолетней дочери, прописанной в указанной квартире и не проживающей в ней последние 15 лет, прописывать в нее внуков?
Собственнику квартиры необходимо обратиться в районный суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения снять с регистрации.
Здравствуйте, Вам необходимо "выписать" ее саму (то есть, снять ее с регистрационного учета). Делается это в судебном порядке, и с судебным решением на руках уже обращаетесь в ФМС и снимаете дочь с учета, после этого она уже никого никуда не пропишет.