Оформление наследования квартиры - будут ли наследниками все трое или только жена?
Неприватизированная квартира является собственностью государства и в наследственную массу не входит. Лица, зарегистрированные в этой квартире могут ее приватизировать и таким образом оформить в свою собственность.
Здравствуйте!
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте.
Лица, проживающие в квартире могут приватизировать жилье. По наследству квартира не переходит, так как не является собственностью умершего.