Наследство дедушки - Что произойдет с домом и землей, и как их правильно оформить, если жена не оформляла наследование?
Если жена совершила действия, направленные на принятие наследства, то она может подавать заявление в суд об установлении факта принятия наследства
Жена право наследования не оформляла. Есть две дочери. Что будет с домом и землей, если сейчас ничего не делать? Как правильно сейчас оформить данное имущество?
---никак не оформите. жене перешло всё имущество
Если они проживали совместно то она фактически приняла наследство. Необходимо оформить право собственности.
Уважаемая Кристина!
В настоящее время необходимо признавать право собственности в порядке наследования. Необходимо будет руководствоваться ст. 8 ГК РФ, согласно которой, гражданские права и обязанности возникают из судебных решений, установивших гражданские права и обязанности.