Несправедливое требование ФНС - как защитить себя от уплаты транспортного налога за угнанное 22 года назад авто
Добрый день. Ситуация такова: в 1995 году! У меня была угнана машина ВАЗ 2109, мной было написано заявление в милицию, поиски ни к чему не привели. Все прошедшие годы уведомлений из ФНС о необходимости уплаты транспортного налога я не получал. И вдруг в середине 2017 года я получаю из ФНС №30 уведомление о том, что мне необходимо уплатить транспортный налог на вышеуказанный автомобиль за 2016 год. Написал письмо в налоговую, что машина 22 года назад угнана, они ответили, что пошлют запрос в УГИБДД чтобы уточнить факт угона, а сегодня прислали требование об оплате того же налога и еще пеней. Посоветуйте пожалуйста какой выход из этой бредовой ситуации. С Уважением, Александр.
Вам необходимо самостоятельно предоставить в ФНС документальное подтверждение факта противоправного изъятия у вас автомобиля Это может быть постановление о возбуждении уголовного дела, справка и наличии возбужденного дела по факту угона, кражи. В противном случае, ФНС полагает, что хищения не было и Вы обязаны осуществлять платежи.