Как приватизировать квартиру при отсутствии согласия одного из прописанных и разделить лицевой счёт - решение проблемы с приватизацией соц найма
Доказать желание на приватизацию это абракадабра нужно желание всех прописанных по сестре для на ста можете через суд за три года взыскать квартплату счета уже давно не делятся напишите заявление в ук они вам откажут и после исковое в суд об участии каждого в оплате коммунальных услуг.
Добрый день
Коллега прав, увы но ваша сестра рассуждает верно и к вашему сожалению пока она не изъявит свое согласие, квартиру нельзя приватизировать, более того ей это и не выгодно.
Коммуналку можете с нее взыскать за три года и это все, увы.
Здравствуйте, Татьяна.
Если сестра с племянником не проживают в квартире - в судебном порядке признавайте их утратившими право пользования жилым помещением и по вступлении в силу Решения суда снимайте с регистрационного учета (выписывайте) и взыскать 2/3 по оплаченным коммунальным услугам за 3 последних года. Если проживает - Ваша мама может в судебном порядке взыскать с сестры 2/3 оплаченных расходов по коммунальным услугам, ресурсоснабжающим организациям за 3 последних года, а так же все судебные издержки.