Необходимость изменения лицензии и предоставления нового договора аренды при смене собственника автомобиля для перевозок
Здравствуйте. ООО пользуется автомобилем по договору аренды. На этот автомобиль оформлено разрешение на осуществление перевозок (легковое такси). В настоящее время арендатор продал авто, и ООО заключило такой же договор аренды с новым собственником. Нужно ли менять лицензию, если данные указанные в ней не изменились. И нужно ли предоставлять новый договор аренды в уполномоченный орган и какой срок предоставления.
Уважаемая Екатерина, лицензию, если данные указанные в ней не изменились менять не нужно. Предоставлять новый договор аренды в уполномоченный орган нужно. Срок предоставления до начала эксплуатации автомобиля в качестве такси.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев