Вопросы о форме договора аренды автомобиля и его условиях
Оформляюсь в такси со своим автомобилем. Со мной заключили договор на аренду автомобиля. Строки из договора (я передаю на праве частной собственности автомобиль для использования в такси. Арендатор пользуется автомобилем безвозмездно. Договор может быть досрочно прекращен по соглашению сторон. Договор заключен до 22 года)ВОПРОСЫ: должен ли это быть договор на аренду авто или нужен каккой-то другой? Может ли арендатор передать мой авто другому человеку для работы? И может ли он со мной не расторгнуть договор?
Лучший ответ
Добрый день!
Договор должен быть аренды атомобильного средства.
Может ли арендатор передать мой авто другому человеку для работы? - потому что написали Вы, только арендатор может пользоваться авто безвозмездно и в своих целей, без права передачи другому человеку.
Договор расторгнуть может
НО, у вас договор заключен более, чем на 1 год и если он не зарегистрирован в рег. палате, то он является не действительным.
Обращайтесь, буду рада помочь!
Удачи!
Спасибо за ответ!