Как оформить доверенность если доверитель находится заграницей, а доверенное лицо в РФ.

Лучший ответ

Добрый день!

Доверитель может обратиться в консульство и оформить доверенность, необходимо также сделать перевод, и направить вам!

Для нотариального оформления доверенности, то есть при проведении консульский процедур, необходимо предоставить ряд документов, которые будут удостоверять вашу личность (паспорт), а также подтверждать дееспособность (медицинское заключение).6

В ряде случаев может потребоваться консульская легализация либо же проставление апостиля. Как правило, процедура получения апостиля может занимать от нескольких дней до месяца.

Добрый день, нужно знать гражданином (поданным) какого государства он является. Если он гражданин государства, которое является членом Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов от 5 октября 1961 года, то в таком случае он должен в соответствии с законодательством своей страны составить доверенность (скорее всего у натариуса, затем заверить у него же) получить в уполномоченном органе апостиль. После чего направить ее Вам, вы сделаете перевод доверенности, нотариально заверите его и все. Можете пользоваться.