Наследство квартиры мужа - права детей от первого брака
По завещанию я являюсь наследницей квартиры мужа, которую он также получил в наследство от родителей по договору ренты. У мужа есть дети от первого брака. Имеют ли они права на эту квартиру? С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Если есть завещание в Вашу пользу, то Вы являетесь наследником по завещанию. В случае, если дети несовершеннолтение от первого брака. То они будут иметь право на обязательную долю в наследстве.
Спасибо за скорый ответ, но другие юристы сказали, что дети (совершеннолетние) по суду могут оспорить часть квартиры...