Мне присудили, выплатить моральный вред. Я могу получив решения суда выплатить или только по исполнительному листу.
Вы можете выплатить моральный вред, не дожидаясь пока на Вас будет заведено дело об исполнительном производстве. При передаче дщенег в счет возмещения морального вреда необходимо будет составить юридически грамотную расписку.
Вы можете выплатить взысканный с Вас моральный вред как непосредственно после оглашения решения суда, как по вступлению в законную силу решения суда, так и по исполнительному листу. В последующем, при возбуждении исполнительного производства предъявив приставу документальное подтверждение добровольного исполнение решения суда.