Судья требует оригиналы или нотариальные копии документов в апелляционной инстанции - что вызвало сомнения?
Добрый день! В суд апелляционной инстанции представили документы, заверив их обычным способом, копия верна, дата, подпись, расшифровка. Также ходатайство орассмотрении в наше отсутствие. В день заседания звонит судья и требует либо оригиналы, либо нотариальные копии. Вопрос. Почему у судьи возникли сомнения? Всегда все копии проходили...
Судья в данном случае абсолютно прав. Вы не являетесь лицом, которое уполномочено констатировать факт подлинности документа. Хотя некоторые суда не обращают внимания на то, что у вас раньше получалось.