У меня маленький ребенок. Мне обрезали свет за неуплату. Что делать?
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, отключение электричества является законным в случае наличия задолженности по оплате за электроэнергию и при условии соблюдения предусмотренной законом процедуры оповещения; если Вас не предупредили об отключении, то Вы можете обжаловать данные действия; Вам надо погасить долг или договориться о рассрочке выплаты задолженности.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Уважаемая, Ольга!
Отключение должно производиться в следующем порядке: Собственнику жилья направляется уведомление о наличии задолженности за электроэнергию. По истечение 20 дней с момента, как собственник получил уведомление, в случае, если задолженность осталась, ему передается предупреждение о дальнейших мерах. Предупреждение должно быть вручено лично под роспись. В случае, если в течение 3-х дней собственник квартиры не погасит накопленную задолженность, сотрудники управляющей компании проводят мероприятия, направленные на ограничение подачи электроэнергии и вручат еще одно предупреждение. Если и в этом случае владелец жилья не оплатит задолженность, то управляющая компания полностью прекращает подачу электроэнергии. Отключение электроэнергии возможно – даже если в семье проживает маленький ребенок т.к. в данном случае это не является ограничением.