Зеленодольск, 13.03.2018, 18:02

Как определить страховую компанию для возмещения ущерба при ДТП с участием ограждения разделительной полосы?

Вопрос №13980425 из г. Казань
опубликован 13.03.2018, 18:02
По страховому случаю (ДТП) я-пострадавшее лицо, 2 лицо-виновник, а/м которого также пострадал и 3 лицо-это ограждение разделительной полосы. Касания с а/м виновника не было, все повреждения получены об ограждение. В чью страховую обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вы сами же и отвечаете на свой вопрос, кто виновник, виновник - 2-е лицо. Соответственно обращаться нужно в страховую виновника.

Заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред, что следует из статьи 12 Закона об ОСАГО. К

Вместе с тем, в случае если вред причинен только транспортным средствам, без вреда здоровью, можете обратиться в порядке ст. 14.1 Закона, в рамках прямого возмещения убытков.

13.03.2018, 18:38

У меня было ДТП и в прошлом году. Но я обращался всегда в свою страховую компанию. Мы всегда обращаемся в свою СК, а потом уже они взыскивают со страховой виновника. Просто у нас не было касания и было ограждение. Мне было интересно в таком случае в чью обращаются.

13.03.2018, 20:20

Вместе с тем, в случае если вред причинен только транспортным средствам, без вреда здоровью, можете обратиться в порядке ст. 14.1 Закона, в рамках прямого возмещения убытков.

То есть, можете обратиться и в свою страховую компанию виновника, и в страховую компанию виновника, на свое усмотрение.

Главное мы разобрались с Вами, что есть виновник ДТП, а было там ограждение или нет это уже значения не имеет.

15.03.2018, 22:03