Как узнать результаты независимой оценки повреждений при ДТП, если я являюсь виновником?
Я-виновник ДТП. Могу ли я узнать была ли независимая оценка повреждений и результат этой экспертизы. Звонил и в свою страховую и страховую виновника, ответ был таков: Данная информация является конфиденциальной и все вопросы к пострадавшей стороне. Как мне в этой ситуации быть?
Добрый день. Вы можете ознакомиться с оценкой ущерба лишь у потерпевшего либо в суде, если он обратится с исковым заявлением.
Законодательство не предусматривает предоставление такой информации виновнику ДТП. Но вы имеете право оспаривать оценку в случае обращения к вам каких либо претензий материального характера, например, в суде.
Здравствуйте. То, что Вы называете "независимой оценкой повреждений", проводится не страховой компанией, а потерпевшим. Поэтому с вопросом о независимой экспертизе обращайтесь к потерпевшему.