Москва, 13.03.2018, 18:48

Не принял районный суд исковое заявление на алименты и установление отцовства. Сказали что они не занимаются такими делами.

Вопрос №13980490 из г. Москва
опубликован 13.03.2018, 18:48
Не принял районый суд исковое заявление на алиметы и установление отцовства. Сказали что они не занимаются такими делами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо написать в областной суд частную жалобу на определение об отказе в приеме искового заявления. Если все обстоит так, ка Вы указали, то стопроцентно отменят определение районного суда.

13.03.2018, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Анатолий Александрович!

"Здравствуйте! Вам необходимо написать в областной суд частную жалобу на определение об отказе в приеме искового заявления. Если все обстоит так, ка Вы указали, то стопроцентно отменят определение районного суда".

А был ли иск?

13.03.2018, 22:59

Здравствуйте!

Алименты без установления отцовства назначены быть не могут. Дела об установлении отцовства находятся в компетенции районных судов.

13.03.2018, 23:22

Мне не дали писменный отказ, как добиться его от них. Мне только в интернете его написали.

13.03.2018, 22:39

Вы уверены, что подали исковое заявление именно в районный суд? Районные суды не отвечают заявителям "в интернете". Тем более, что они не занимаются такими делами.

13.03.2018, 22:44

Уважаемая Полина!

Права и обязанности родителей в отношении детей, в том числе алиментные обязательства, в соответствии с нормами Семейного кодекса (СК) основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке (см. ст. 47).

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей вопрос о происхождении ребенка разрешается судом в порядке искового производства по заявлению:

одного из родителей;

опекуна (попечителя) ребенка;

лица, на иждивении которого находится ребенок;

самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

Внимательно, ознакомитесь с определением суда, где указана причина отказа в принятии Вашего заявления и рекомендую обратиться Вам к специалистам... зубы Вы ведь себе сами не лечите и аппендикс не удаляете и даже прическу делаете в салоне, почему решили что можете составить исковое заявление и суд его примет и удовлетворит Ваш иск?

Удачи Вам!

13.03.2018, 22:55