Сейчас впервые получив ДД в 13500 рублей, мы задумались: а стоило ли учиться 5 лет, что бы так существовать?
Я в прошлом кадровый офицер. Мой сын в этом году закончил ВВУЗ, но назначен на сержантскую должность. Я был уверен, что он будет получать офицерское ДД, но он назначен на должность по 5 тарифному разряду. Оказалось, что по Приказу МО РФ от 3 июня 2011 г. N 844 О внесении изменений в приказ МО РФ от 30 июня 2006 г. N 200, приложения N 1 и 2 к Порядку признать утратившими силу с 1 апреля 2011 г. В связи с чем? И что взамен? Сейчас впервые получив ДД в 13500 рублей, мы задумались: а стоило ли учиться 5 лет, что бы так существовать? В прошлом году такие случаи были, но лейтенанты получали по 10 тарифному разряду. А в этом году решили и на молодых лейтенантах урезать финансирование? Понимаю, что идёт развал Армии изнутри, но с кем мы останемся? Министерству Обороны срочно принять меры по поддержке молодых офицеров, иначе Родину защищать будет некому. В моё время таких случаев не было - наоборот молодых, грамотных, образованых срочников назначали на должности прапорщиков, а прапорщиков на офицерские должности. Времена меняются, но не в лучшую сторону. Что мне посоветовать сыну: увольняться или так существовать?
Лучший ответ
Ваш вопрос больше имеет философский контекст нежели правовой..... Что делать вашему сыну и вам в том числе решать только вам самим. В свое время мне пришлось оставить службу по своим мотивам, до сих пор моя жизнь делится на до и после........
Всего вам доброго!