Порядок восстановления процессуальных сроков и подачи частной жалобы - разъяснения и рекомендации
Здравствуйте!
Заявление о восстановлении и жалобу оформите и подайте самостоятельными документами (одновременно).
Приложения у Вас будут только к заявлению о восстановлении срока.
Подаю отдельным документом заявление о восстановлении сроков с приложением копии определения и конверта со штемпелями
Вторым документом подаю ЧЖ с приложениями к ней.
Добрый день!
Лучше направлять ходатайство о восстановление пропущенного срока и частную жалобу на определение суда отдельными документами, т.к. сначала суд будет рассматривать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, а уже потом (если удовлетворит ходатайство) саму частную жалобу по существу.
Здравствуйте. Согласно ч.3 ст.112 ГПК РФ одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы). в отношении которого пропущен срок. Если этого не сделать, вам не восстановят сроки. К тому же из документов вам необходимо: квитанция об уплате госпошлины, заявление о восстановлении срока, копия конверта с отметкой о получении или поступлении в почтовое отделение и сама жалоба. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
В один день подаю заявление отдельным документом с приложением копии определения и конверта со штемпелями
и отдельно подаю частную жалобу с приложениями