Вопрос - Могу ли я отказать работникам в выдаче справки о задолженности по заработной плате?
Работники требуют спраки о задолженности по заработной плате, могу я им отказать в выдаче такой справки. Бухгалтер ООО. Спасибо Вам заранее.
Добрый день! Отказать вы можете в чем угодно. Вопрос будет стоять в дальнейших действиях ваших сотрудников, которым задерживается выплата заработной платы, что само по себе уже нарушение и в настоящее время за такое нарушение предусмотрена уголовная ответственность. Бизнес должен окупать как минимум затраты на заработную плату - если нет, то руководитель обязан решать вопрос о банкротстве или сложении с себя полномочий.