Как вернуть деньги, если пенсионерка попала на уловки мошенников, представляющихся Прайм инвест банком, и перевела им 30 000 рублей
Вы или пенсионер можете срочно подать в ближайший отдел полиции заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.
Потерпевший пенсионер может направить иск в суд о взыскании перечисленных денежных средств с ответчика, которому перечислены деньги.
Попробуйте позвонить на горячую линию своего банка, в котором у пенсионера открыт счет (карта) и через который были перечислены деньги.
Расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет в пользу истца с ответчика в случае удовлетворения иска.
Добрый вечер! Какие документы и переписки у Вас остались на руках? Куда и когда были перечислены денежные средства? Какие меры предпринимали уже?
Есть чеки перевода денежных средств через сбербанк и связной и номера телефонов с которых звонили.