Проблемы с оплатой при покупке дома с рассрочкой - что делать?
В ноябре месяце 2017 г. я купила дом с хоз. постройками, с рассрочкой платежа. Договор купли продажи был оформлен через нотариуса (так как собственник я и 2-ое моих несовершеннолетних детей), где были прописаны сумма и сроки возврата... Дом стоил 2150000, 300 тыс я отдала при заключении предварительного договора, в договоре купли продажи продавец попросил не указывать полную стоимость дома, а оформили цену за дом, на остаток ФАКТИЧЕСКОГО ДОЛГА, что бы налог пришел ему на меньшую сумму. Договор гласил... что до 17 марта 2018 г. я передаю ему 1300000, а 550000 передаю до 17 ноября 2018 г... оформили через Юстицию... я получила выписки на себя и на детей.. Подошло время к оплате, но я из обещанных 1300000 руб. по договору, могу отдать 900000 руб, так как нет возможности., прежнего хозяина эта сумма категорически не устраивает ( ( ( (Получается, я нарушаю договор... но я то не отказываюсь от оплаты. Как мне быть? Помогите ПРОШУ ВАС! Буду признательна любому ответу.
В соответствии со ст.
Добрый день. Ваш вопрос объемный и вы не полностью указали необходимые данные для ответа компетентного. Вместе с тем, в вашей ситуации есть варианты. Нужно обратиться с официальным письмом к продавцу, чтобы он дал отсрочку платежа (в письме указать причину со ссылкой на закон). В случае отказа через суд получить отсрочку.