Как поступить, если у мужа и его сестры разделены лицевые счета в квартире и по одной квитанции требуется делить квартплату?
У мужа и его сёстры разделены лицевые счёта в квартире родительской 20 лет платили, вчера его сестра приехала и сказала, что в ЖКХ за квартплату у них не будет лицевого счёта по одно квитанции обоюдному делить плату между собой и сумма там большая, а услуги остаются по лицевому. Ноу у мужа там всего 11 метров, а все остальное её. Муж там не проживает, мы только, чтобы не ругать при оплате и разделили эти счёта. Поменялся может закон или это в ЖКХ сами.. .подскажите нам как поступить. Ведь если по одной квитанции квартплата, то там стояла фамилия его сёстры, мы ей будем по квитанции отдавать деньги, во первых больше, а во вторых у нас на руках ни чего не будет и ЖКХ не предьявит нам через время о за должности требования, ведь у нас не будет квитанции на имя мужа об оплате, как быть, посоветуйте.
Здравствуйте Александра.
Обратитесь в УК письменно, пусть они \Вам дадут объяснения, почему соединили счета. Если собственность является долевой, то каждый собственник несет ответственность по содержанию в пределах своей доли. Если УК не ответит, или откажется выставлять две квитанции, то обращайтесь в суд с иском.