Проблемы с заказанным гарнитуром - брак фасадов и другие дефекты. Что делать и стоит ли подписывать акт?
Что делать. Заказали в магазине кухонный гарнитур по своим размерам. Привезли, начали устанавливать, мы увидели брак фасадов (на пленке пятна, полоски) исправить нельзя. И очень много дефектов, трещины, сколы, не правильный распил и сборка, разный цвет кромки и т д. Написала претензию, но пока на эл почту в магазин отправила, продавец сказал и так пойдёт. Теперь продавец просит подписать акт об выполненных работах и указать дефекты приложив претензию. Но кухню собрали не всю. Пленки для фасадов такой больше нет, продавец попросил подождать две недели, чтобы узнать появится она или нет. Вот не знаю акт подписывать или нет? Изначально оплатили половину стоимости кухни. Очень расстроились и так ждали три месяца, когда привезут.
Претензия по электронке не отправляется, значит ее нет совсем, акт подписывать не надо, наоборот необходимо взыскивать неустойку и при желании еще и возврат денег.