Новосибирск, 14.03.2018, 09:37

Изменения в учете и использовании повышающих коэффициентов коммунальных услуг с 01 января 2017 года

Вопрос №13982775 из г. Новосибирск
опубликован 14.03.2018, 09:37
В связи с прекращением действия пп. «у.1» п.31 Правил № 354 как должна учитываться и использоваться исполнителем коммунальных услуг разница от применения повышающих коэффициентов с 01 января 2017 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так как данный пункт исключили, то исполнитель распоряжается данными средствами по своему усмотрению. Обещают, что в апреле должны выйти новые положения по повышающим коэффициентам.

14.03.2018, 10:07

То есть это доходы УК и собственникам они не достанутся?

14.03.2018, 10:43

Абсолютно точно. Повышающий коэффициент можно считать некой санкцией за не установку прибора учета. Вот выйдет очередное изменение по коэффициентам и тогда посмотрим.

14.03.2018, 11:50