Как правильно заверить копию трудовой книжки сотрудника? На всех ли страница нужно ставить слово "верно"?
Здравствуйте, Юлия!
законной силой копия трудовой обладает только в том случае, когда она правильно заверена. Заверение копии любого документа предполагает проставление на ней определенной записи, подписи ответственного лица и печати. Но при этом требуется правильное оформление. Неправильно проставленный оттиск печати или ненадлежащая запись превращает копию в обычную бумажку, не обладающую никакой юридической силой.
Снимаются ксерокопии всех заполненных листов книжки. На копии каждого листа в нижней части пишется фраза «Копия верна». Рядом с ней прописывается должность ответственного лица, его подпись с расшифровкой. Далее ставится дата заверения и печать организации. Оттиск печати располагается так, чтобы он частично захватывал саму копию и подпись. В некоторых случаях дополнительно пишется «Работает по настоящее время». Заверяется копия сотрудник кадровой службы, главным бухгалтером либо самим руководителем организации.
Добрый день.
Я на каждой странице ставлю штамп: Копия верна. Специалист по кадрам ФИО. Ставлю подпись, дату и печать учреждения.