Какая компенсация положена при увольнении после декретного отпуска без трудового стажа в течение трех лет?
Меня сокращают на работе сразу после выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет. Какая мне положена конпенсация, если я не работала три года?
Добрый день!
Такая же как и для любого сотрудника - выходное пособие в размере среднего заработка за месяц, на период до трудоустройства в течение 2-х месяцев сохраняется среднемесячная зарплата (в отдельных случаях, по решению центра занятости, – в течение 3-х месяцев).
При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.
Всего Вам наилучшего!