LSN Messenger
Уфа, 14.03.2018, 12:44

Проблема с алиментами - Отец забрал ребёнка без уведомления и органы бездействуют

Вопрос №13983665 из г. Уфа
опубликован 14.03.2018, 12:44
Прошу подскажите как быть, ситуация следующая: отец алиментщик (долг по алиментам более 1 млн руб) без уведомления забрал со школы уже неделю держит ребёнка у себя, ребёнок не ходит в школу неделю. Отец ребёнка в республиканском розыске по неуплате алиментов. Но органы бездействуют, телефон его выключен, мать не в курсе о местонахождении ребёнка!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы кто являетесь ребенку? И почему мать не в курсе ситуации?

Обратитесь к юристу на очную консультацию для выяснения всех нюансов по делу. Проблему надо решать в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.03.2018, 14:17

Здравствуйте, Вам срочно нужно обращаться в полицию, если не реагируют - писать жалобу в прокуратуру. К тому же, Вам необходимо параллельно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка и лишении его родительских прав, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. Обратитесь к юристу для оперативной и квалифицированной помощи, вопрос срочный.

14.03.2018, 12:47

Полиция ищут, делат вид, а в праздничные дни (7 марта забрал) от них ничего не добьёшься, где он зарегистрирован нет их,что требовать с полиции? Проживание по решению суда с матерью.

14.03.2018, 13:14

Здравствуйте,

Полиция Вам не поможет. У Отца ребенка забирать не будут,. Это не похищение.

В суд нужно обращаться. Если место жительство по решению суда определено с матерью, значит приставы должны Вам помочь.

Лучше с юристом очно все обсудить

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.03.2018, 14:20