Есть ли у него шансы, при условии, что это соседка умершего?
2 года была прописана в квартире у дальнего родственника. В это время он составил завещание на меня. Потом он умер. По факту оказалось, что мое завещание на квартиру было вторым. А первое нотариус не отменила. Почему? Суд признал мое право на квартиру, но наследник по первому завещанию хочет опротестовать решение суда. Есть ли у него шансы, при условии, что это соседка умершего?
Наталия не беспокойтесь шансов у нее нет. Однако если появятся родственники имеющие право на обязательную долю в наследстве они могу претендовать на часть квартиры.
Уважаемая Наталия.
Более позднее завещание автоматически отменяет предыдущее.Отмены нотариусом более раннего завещания не требуется.
1.Шансов признать право собственности на квартиру по первому завещанию у соседки нет.
2.Если нет наследников по закону 1-й очереди,имеющих право на обязательную долю, ВЫ являетесь единственным наследником.
Наталия, согласно ст. 1130 ГК РФ, ч. 2, завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.
У соседки шансов нет. Вы являетесь единственным наследником, если нет родственников имеющих право на обязательную долю.
С уважением