Как оформить разовый вклад в ипотеку через нотариус для получения гарантии возврата или доли в доме?
Мой гражданский муж платит ипотеку. Я хочу ему помочь и внести разовую сумму денег. Как лучше это оформить у нотариуса, т.к. хотелось бы иметь гарантию возврата или долю в доме?
Лучший ответ
Здравствуйте. Оформите как договор займа. Гарантию передачи доли можно в нем тоже прописать, но реализовать это условия можно будет после полной оплаты ипотеки.
Спасибо.Все поняла.
Добрый день.
Оформите договор займа, в качестве обеспечения возврата долга можете заключить залог на долю в квартире и вам гарантия и как вариант передачи вам доли.
Здравствуйте. Вы можете оформить это договором займа. В качестве обеспечения долю в недвижимости. Можете оформить куплю-продажу доли.
Большое спасибо за конкретный ответ. Успехов Вам в Вашей работе.
С уважением Л.А.Максимова