Как правильно оформить опекунство и алименты при отказе ребенка жить с родителями
Здравствуйте, в вашем случае суд не может определить место жительство дочери у бабушки при живых родителях, если я правильно поняла отец девочки не занимается этим вопросом, то бабушке ребенка отдавать нельзя, вам необходимо обратиться к психологу с ребенком чтобы понять причины, в худшем случае вами может заинтересоваться органы опеки.
Алименты вы можете оформить по соглашению до суда. Также можно обратиться в суд с иском, чтобы определил место жительство дочери у бабушки.
При заинтересованности органов опеки ребенка могут отобрать?
Здравствуйте! Вы не совсем корректно задали вопрос! В чем по-вашему заключается заинтересованность органов опеки? Как таковой у них заинтересованности быть не может. Они выполняют свою работу, в процессе которой контролируют, чтобы не были ущемлены права ребенка.