Суд осудил моего сына на 5 лет и 3 месяца за растрату - что делать дальше?
Необходимо воспользоваться всеми предусмотренными правами, согласно закона, что бы пытаться улучшить положение осужденного!Как только получит результат рассмотрения ходатайства, тут же следует написать жалобу о несогласии с принятым судом решении, и дойти вплоть до Верховного Суда РФ, т.к. основания для улучшения положения есть!Также необходимо и сам приговор обжаловать в надзорной инстанции Верховного Суда РФ если это не было сделано!Возможно также написать президенту РФ прошение о помиловании в виду предстоящих выборов!
Прошение нужно писать, конечно при помощи адвоката, но может это сделать и сам осужденный, Вы можете тоже, но это будет не совсем правильно, если Вы тольно не участник процесса!Надо верить даже пусть в невероятные вещи, если поставить себе цель и придерживаться, то результат обязательно будет, даже самые безнадёжные ситуации приводились к благополучному исходу!
Самое главное не отчаиваться и верить, а справедливость она восторжествует!