Кража кредитных договоров в салоне связи - Кто несет ответственность за украденные суммы?

Я работаю в салоне сотовой связи, у нас были оформлены кредитные договора на сотовые телефоны, через два дня магазин ограбили и украли эти кредитные договора. В итоге клиенты не приходят на переподпись договоров, в магазине начальство говорит что сумма этих кредитов будет вписана с того кто их оформлял, то есть с меня. Такой вопрос, имеют ли права они с меня удержать эти суммы?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Вы не отвечаете.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть, если я правильно понял с меня не имеют права ничего удерживать?

Здравствуйте, уважаемый Антон!

Вы правильно поняли, оснований для привлечения Вас к материальной ответственности не усматривается.

Здравствуйте, Антон.

ОДНОЗНАЧНО - всякие попытки удержать с Вас взносы по "кредитным платежам" не основаны на действующем законодательстве.