Можно ли вернуть в магазин вино, вкус и запах которого откровенный уксус?
Добрый день! Можно ли вернуть в магазин вино, вкус и запах которого откровенный уксус?
Добрый день! Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть обратно в магазин продовольственный товар надлежащего качества нельзя. Купленный продукт питания можно вернуть в магазин лишь в том случае, если его нельзя употребить по назначению (съесть, выпить). Иногда для этого понадобится проведение платной экспертизы. Согласно статьям 492 Гражданского Кодекса и 2 Федерального Закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», продовольственным товаром считается товар, который можно употребить в пищу, иначе говоря – съесть или выпить.