Вопросы о законности снятия денег с кредитной карты банком для погашения собственного кредита и взыскания долга коллекторами
Может ли банк снимать средства с кредитной карты своего банка в счет погашения кредита этого же банка? Если передадут долг коллекторам, то могут ли они взыскивать с кредитной карты?
Здравствуйте Ирина! Если проблемы с кредитом, готов помочь их закрыть законно, не банкротство. Все проще чем Вы думаете. Что касается коллекторов, то у них вообще практически нет никаких прав.
Добрый день.
Банк не может взыскивать средства с кредитной карты, поскольку в таком случает "он берет кредит" за Вас и принуждает платить более высокие проценты по кредитной карте. Коллекторы вообще не имею права ничего взыскивать. Данным правом обладает лишь суд при помощи судебных приставов-исполнителей.