Задержание двух молодых людей с 13 граммами спайса - новые показания и их юридическое значение

Задержали двух молодых людей с 13 гр спайса. Завели уголовное дело по 228 ч.4. Парень отправился в сизо, девушка - под домашний арест (у нее двое малолетних детей). Вначале дали признательные показания, 4 дня занимались закладками спайсов. Теперь показания сменились, парень говорит что работал с девушкой всего один день, а девушка берет всю вину на себя (спайс действительно нашли у нее в рюкзаке, парень просто был вместе с ней, у него ничего не нашли, его отпечатков также нигде нет, он просто ходил "за компанию", но ранее он отбывал наказание по 228. ч.2.) . Девушка все эти показания подтверждает, говорит что в другие дни работала с другим напарником, но ничего о нем не знает. Как будут расцениваться их показания? Это будет для них отягчающим обстоятельством, что они сменили изначальные показания?

Лучший ответ

Здравствуйте Анна Дмитриевна, как будут расцениваться показания это покажет проведенная проверка и предварительное следствие, но в настоящее время нужно побеспокоиться и на все допросы в полицию ходить с адвокатом.

Верить или не верить первоначальным показаниям, какие показания закладывать в обвинение решит следователь и прокурор, в ходе расследования и судья, как судья отнесется к тому, что подозреваемый юлит постоянно меняет показания желает уйти от ответственности, сначала признал вину, а потом отказался, я не могу сказать, надо знать материалы дела. Не факт, что изменив первоначальные показания подозреваемые, что то изменят в своём обвинении. Вообще надо нанять хорошего адвоката, если вы из Астрахани я могу вам посоветовать хорошего адвоката.