Мама взяла кредит в медицинском центре, но деньги так и не поступили. Каков крайний срок перечисления?
Мама ей 70 лет взяла кредит в мед центре думая что подписывает мед договор. Я с ней съездила в мед. центр, расторгли договор нам отдали заявление с их подписью и отказ от услуг. Но деньги в банк уже прошла неделя, так и не поступили, банк начисляет % по кредиту. Показали документы в банке, сказали все верно.
Существует ли крайний срок когда они обязаны перечислить деньги.
Доброе утро! В банк нужно обязательно подать заявление о расторжении кредитного договора с приложением документов о том, что Вы расторгли договор в медцентре, сделать это нужно в течении 14 дней с момента заключения кредита, если не написать такое заявление, то банк посчитает что Вы использовали деньги на свои личные нужды, получив их в медцентре. То что они кивают головой в делу не приложишь, обязательно пишите заявление, потом только этим можно будет защищаться в суде. Банк может начислять проценты до того дня как к ним поступит заявление, после этого они уже должны разбираться с медцентром.