Жизнь после разрыва - Как сохранить связь с ребенком в гражданском браке?
Здравствуйте! Мы не были женаты, жили в гражданском браке 8 лет, разошлись пару лет назад. Год назад в связи встречи случайной она забеременела. Я всегда хотел детей. Это ладно. Вопрос в другой, девушка думала что мы с ней можем снова сойтись, не вышло, теперь она хочет уехать в другой город. Я же в свою очередь если смогу видеть дочь, то раз в год или даже два раза в год, условия проживания соответствующие. В итоге хочет она открыть счет на дочь, и пополнять я его буду. И, все равно я не буду видеть как она растет, и воспитывать не получиться по телефону.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, но в абсолютном большинстве случаев суд принимает решение в пользу материли. Там же, в суде, Вы вправе определить порядок и количество встреч с ребенком. По-другому, никак, если не сможете договориться с мамой ребенка. А вот содержать ребенка обязаны оба родителя, независимо от из места проживания и семейного статуса.
Спасибо! все доходчиво и понятно.